Boîte à bijoux, Rome, Cesare Rocchegiani, seconde moitié du XIXe siècle
de forme…

Boîte à bijoux, Rome, Cesare Rocchegiani, seconde moitié du XIXe siècle de forme rectangulaire en métal, décoré de cinq plaques en micromosaïque représentant des vues de Rome et de ses monuments, 10x14x9,5 cm (restauration)

102