Pendule avec boîtier parallélépipédique en porphyre, 19e siècle
Cadran circulair…

Pendule avec boîtier parallélépipédique en porphyre, 19e siècle Cadran circulaire avec deux trous de remontage en bronze doré et émail blanc avec index en chiffres romains ; cadre et pieds en bronze ciselé et doré, cm. 46x28x18 (une aiguille et la clé de remontage manquent ; mécanisme à réviser)

89