Rehausseur en métal doré avec vasque en porcelaine de Sèvres, France, 19e siècle peint en polychromie et dorure sur fond blanc et turquoise de motifs floraux, marque double L tissée en bleu ; la monture ciselée de festons floraux ; deux prises en volute ; base en ligne mixte, 24x26 cm (défauts et restaurations)

73