Canapé et quatre fauteuils en bois doré, XIXe siècle
richement sculpté de rincea…

Canapé et quatre fauteuils en bois doré, XIXe siècle richement sculpté de rinceaux, de rocailles et de motifs de feuilles partiellement ouvertes sur toute la surface du bois ; pieds à enroulement, le canapé : cm. 140x184x63 ; les fauteuils : cm. 124x67x60

68