Centre de table en bois doré, XIXe siècle plateau ovale au profil mixtiligne en creux de marbre ; bandeau sous-jacent finement sculpté d'une bordure végétale, enrichie de frises de rinceaux en partie centrés par des fleurs ; quatre pieds richement sculptés de longues feuilles reliées par des traverses, env. 90x140x85 cm (quelques restaurations et manques)
67