Paire de chaises Sant'Anna, 19e siècle en bois laqué rouge et gris. Dossier ouvert à montants tournés surmontés d'un pinacle et d'un médaillon central sculpté de motifs feuillagés ; assise rembourrée, cm. 102x47x41 (altération de la couleur).
60