Tapisserie Suzani, Ouzbékistan, début du 20e siècle
brodée en fils de soie polyc…

Tapisserie Suzani, Ouzbékistan, début du 20e siècle brodée en fils de soie polychromes de motifs végétaux stylisés sur un fond de coton lilas, c. 202x300 cm

17