Secrétaire à abattant Louis XV en bois sculpté et plaqué. Marqueterie florale dans des bois nobles. Applications de bronze doré. Partie supérieure avec couvercle à charnière permettant de ranger le bureau. Partie inférieure à tiroirs. Dessus en marbre. 20ème siècle. 134x40x60cm.
971