Commode bombée Louis XV en bois sculpté et plaqué de palissandre et ton doré. Deux tiroirs en façade. Poignées et entrées de serrures en bronze doré. Plateau en marbre noir et blanc marbré. Le pied avant gauche est cassé, nécessitant une restauration au 20ème siècle. 90x60x140cm

970