Paire de vases en porcelaine chinoise émaillée bleu et blanc. Décoration d'architectures et de personnages entourés de motifs de plantes et de fruits. Marques de la période Kangxi sur la base, probablement au 19e siècle. 26,5 cm de haut.

870