Tête de bouddha en pierre sculptée et polie.

Tête de bouddha en pierre sculptée et polie. Chine, dynastie des Qi du Nord, 550 - 577 apr. Sur une base personnalisée. Provenance : - Collection privée, Paris. Hauteur de 33 cm sans la base.

863