Shiva en Dakshinamurti en granit sculpté et poli.

Shiva en Dakshinamurti en granit sculpté et poli. Période Chola, Vijayanagar, Inde, XIIe-XIVe siècles de notre ère. Environ 74 cm de haut.

859