Urne anthropomorphe en terre cuite polychrome.

Urne anthropomorphe en terre cuite polychrome. Culture Chancay, Pérou, 1000 - 1200 apr. Provenance : - Collection privée, JR (1928 - 2013), Barcelone, réalisée entre 1950 et 1990. 45 cm de haut

839