Figure anthropomorphe en terre cuite polychrome. Culture Chupícuaro, Guanajuato, Mexique, 400-100 av. Restaurée à partir de trois fragments originaux. Provenance : - Collection privée, Sudbury, États-Unis d'Amérique. Acquis vers les années 1950. 31 cm de haut.
835