Figurine du dieu Mars, dieu de la guerre, en bronze.
Empire romain, Ier - IIe s…

Figurine du dieu Mars, dieu de la guerre, en bronze. Empire romain, Ier - IIe siècle après J.-C. J.-C. Provenance : - Collection privée d'un amateur, Dijon, France, 1960 - 1970. 9 cm de haut sans la base

821