Tête d'une sculpture de dignitaire en granit sculpté. Égypte ancienne, période tardive, 664 - 323 av. C. Provenance : - Collection privée, Son Angleterre. Acquis dans les années 1970 sur le marché de l'art londonien. 13 x 14 cm sans la base
800