Verrerie sculptée à décor de réticules rhomboïdaux. Elle comprend : 12 verres à eau, 13 verres à champagne, 25 verres à vin (12 verts et 13 de la même couleur) et 12 verres à xérès. Espagne, années 60. *Quelques piquets. Il est recommandé aux personnes intéressées d'examiner ce type de pièces pour détecter d'éventuels piquets.

736