CERVANTES SAAVEDRA, MIGUEL DE CERVANTES, Miguel de - "L'INGÉNIEUX HIDALGO DON QUIXOTE DE LA MANCHA" Édition et notes de Martín de Riquer. B. : Ed. Planeta, 2004. Grand in-folio, velours imprimé, contenu dans un coffret éd. 2 volumes. Profondément illustré par Antonio Mingote. Édition limitée et numérotée. On joint une planche spéciale (légère tache marginale), imprimée séparément, numérotée sur 50 et signée par Mingote.
429