. DIEGO, Gerardo

. DIEGO, Gerardo DIEGO, Gerardo - "LES ARBRES DE GRENADE A MANUEL DE FALLA" Grenade : Fundación Rodríguez Acosta, 1976. Grand in-folio carré, ex. sur branche en coffret éd. en bois et carton. Exemple numéroté d'une édition limitée à 150 exemplaires. 16 eaux-fortes, chacune numérotée au crayon, d'arbres vus au cours des quatre saisons de l'année, et un poème inédit de Gerardo Diego.

427

. DIEGO, Gerardo