MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983)

MIRÓ FERRÁ, JOAN (1893 - 1983) MIRÓ, Joan - "MERVEILLES AVEC VARIATIONS ACROSTIQUES DANS LE JARDIN DE MIRÓ" B. : Ediciones Polígrafa, 1975. 4 lithographies de 495 x 355 mm, 2 lithographies de 718 x 497 mm, signées dans la planche et numérotées au crayon. 6 lithographies (sur les 20 que compterait l'ouvrage complet), et sans page de texte, couverture jointe et justification du tirage, avec signature manuscrite au crayon.

424