Manuscrit français sur parchemin - Manuscrit français sur parchemin, fin du 19ème siècle. XVI. 30 x 57 cm, avec ruban de suspension. Probablement écrit par des nobles à l'époque de Louis XIV, il nomme le roi "Loy" à plusieurs reprises.
404