RUEDA, GERARDO (1926 - 1996) Sérigraphie sur papier Guarro. Signée dans le coin inférieur droit. Numérotée (PA - Artist's Proof) dans le coin inférieur gauche. Provenance : -Don de l'artiste. Bibliographie : - BARANDIARAN, Jorge de, et al : Gerardo Rueda : Graphic Work (1964-1993). Musée des Beaux-Arts de Bilbao. Bilbao, 1993. Page 48, n° de cat. 46 (reproduit à l'envers). 23,9 x 16,6 cm