DRESSING, CA. 1860, EN OR AVEC AMÉTHYSTE, DIAMANTS, ÉMAIL ET PERLES, Robe, vers 1860, en or jaune 18 carats, avec des améthystes facettées serties de diamants, des perles et de l'émail noir. Boucles d'oreilles, bague, pendentif et bracelet formés, ce dernier reformulé au 20e siècle. Poids : 77.9 Gr.
1145
DRESSING, CA. 1860, EN OR AVEC AMÉTHYSTE, DIAMANTS, ÉMAIL ET