BAGUE ÉPISCOPALE EN OR ET PLATINE AVEC AMÉTHYSTE ET DIAMANTS
Bague épiscopale, v…

BAGUE ÉPISCOPALE EN OR ET PLATINE AVEC AMÉTHYSTE ET DIAMANTS Bague épiscopale, vers 1900, en or jaune 18 carats. L'améthyste centrale de taille coussin est sertie dans des griffes bordées de diamants de taille rose, sertis dans des grains de platine. Décor de croix sur les bras. Poids : 21,18 gr

1143