PENDANT ANTIQUE EN EMERALDE ET PERLE EN OR jaune 14ct, le pendentif conçu comme un arc serti d'émeraudes taille coussin et d'une perle, suspendant une goutte en forme de croix sertie d'une perle de 7,5 mm, accentuée par d'autres émeraudes taille coussin et des perles, les émeraudes totalisant 3,0-3,5 carats, marques d'essai autrichiennes, 6,0cm, 11,5g.

16