ANTIQUE BROCHE DE LUNE EN CRESCENT DE RUBIS ET DIAMANTS en or jaune et argent, conçue comme un croissant de lune, sertie d'un rubis taille coussin d'environ 0,47 carats dans une grappe de diamants de taille ancienne, accentuée par une rangée d'autres diamants de taille ancienne, les diamants totalisant 1,2-1,4 carats, pas de marques d'essai, 5,7cm, 4,7g.

10