Lot de treize appliques ou garnitures en métal doré, XXe siècle Dessinant une coquille centrale flanquée de volutes et de nœuds. Elles présentent des défauts et des restaurations. De nombreux fragments sont attachés. Dimensions : 20 x 75 cm, environ.
989