Baromètre d'après des modèles du XIXe siècle, Espagne, début du XXe siècle En bois sculpté, doré et polychrome, avec cadran signé "Vda. de Aramburo, optical, 12 Principe, Madrid". Petits défauts et révision précise. Dimensions : 73 x 52 x 5 cm
977