Lampe de table hexagonale de style Canton, Famille Rosa, Chine, XXe siècle
Décor…

Lampe de table hexagonale de style Canton, Famille Rosa, Chine, XXe siècle Décoration émaillée de scènes traditionnelles et de reflets dorés. Quatre points lumineux. Sur une base en bois sculpté et ébonisé. Perte d'émail. Dimensions : 78 cm de haut avec la base

931