"Bouddha et Guanyin, deux figures en pierre dure, Chine, XXe siècle
Bouddha sur …

"Bouddha et Guanyin, deux figures en pierre dure, Chine, XXe siècle Bouddha sur socle en bois sculpté. Défauts et restaurations. Dimensions : 23 et 24 cm de haut.

923