Deux vases en porcelaine émaillée, Chine, 20e siècle. L'un avec une décoration végétale et des chiens renards sur les côtés et l'autre avec une décoration de paysage avec des personnages. Sur des bases en bois sculpté. L'un d'eux est orné de cheveux. Dimensions : 47 cm de haut chacun
915