Autel en bois sculpté, ajouré, polychrome et partiellement doré, Chine, fin du XIXe siècle-début du XXe siècle. Décor d'oiseaux et de fleurs disposés dans des cartouches. Petits défauts. Dimensions : 79 x 61 x 41 cm
913