Pendule à œil de bœuf Alfonsino, Espagne, XIXe siècle
Boîtier en bois polychrome…

Pendule à œil de bœuf Alfonsino, Espagne, XIXe siècle Boîtier en bois polychrome noir, cadran en albâtre avec chiffres romains émaillés et applications en nacre. Machine sans pendule qui nécessite une révision. Dimensions : 64 x 54 cm

900