Table de salle à manger, Herraiz, Espagne, milieu. 20e siècle En bois sculpté, avec une jupe décorée de motifs néoclassiques et des pieds à facettes. Couvercle plaqué à décor géométrique. Estampillé. Deux extensions. Changement de couleur dû au soleil, à revoir. Dimensions : 75 x 185 x 105 cm ouvert, 75 x 103 x 105 x 105 cm fermé.
891