Commode demi-lune de style Adam, Angleterre, XXe siècle Décoration en marqueterie de différents bois fruitiers selon le goût néoclassique promu par les frères Adam en Angleterre au XVIIIe siècle. Avec porte centrale et étagère à l'intérieur. Petits défauts. Dimensions : 90 x 140 x 56,5 cm
860