Horloge de grand-mère édouardienne, Angleterre, début du 20e siècle Avec boîtier en chêne et mécanisme signé "Enfield Clock". Sur piédestal tapissé de velours et clouté. La machinerie nécessite une révision. Dimensions : 145 cm avec la base.
858
Horloge de grand-mère édouardienne, Angleterre, début du 20e