Paire de lampes de table en forme de colonne d'ordre corinthien, 20e siècle En plâtre avec un fût nervuré et polychrome noir. Bases et chapiteaux en or. Petites piqûres et à revoir. Dimensions : 53 cm de hauteur chacune, sans écran.
850