Bibliothèque de style hollandais, Espagne, 20e siècle Décoration en marqueterie de bois fruitiers, de coupes à dessin et de fleurs. Partie supérieure avec trois portes vitrées et deux étagères à l'intérieur. Bureau avec intérieur compartimenté et partie inférieure avec deux tiroirs et deux portes. Défauts et restaurations. Dimensions : 226 x 149 x 48 cm
849