Deux boîtes à parfum en opaline émaillée, probablement au Portugal, 19e siècle.
…

Deux boîtes à parfum en opaline émaillée, probablement au Portugal, 19e siècle. L'un d'eux a la bouche collée. Dimensions : 27 cm de haut chacune

832