"Chasseur écossais, figurine victorienne en faïence du Staffordshire, Angleterre, fin du XIXe siècle. Émaillé, polychrome et avec des reflets dorés. Pertes spécifiques de polychromie et de piquets. Dimensions : 39 cm de haut.
825