Commode bombe de style Louis XV, France, XXe siècle Plaquée en marqueterie de bois de palo santo et de bois fruitiers dessinant des fleurs, applications de métal doré et plateau de marbre "brèche d'Alep". Deux tiroirs en façade. Petits défauts. Dimensions : 90 x 142 x 59 cm
807