COLLIER FRANCAIS EN SAPPHIRE, RUBIS ET DIAMANTS en or jaune 18ct, le collier serti de saphirs taille coussin d'environ 2,59, 1,91 et 2,03 carats, de rubis ronds et ovales et de diamants taille ancienne, suspendu à une chaîne en corde, marques d'essai françaises, 38,5cm, 19,2g.

60