PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN EMERALDE, DIAMANT ET ENAMEL, chacune sertie d'une perle d'émeraude sculptée sertie d'un diamant rond, suspendant une rangée de liens sertis de diamants baguettes, se terminant par une autre goutte d'émeraude sculptée accentuée par de l'émail noir, estampillée PT900, 5.9cm, 12.0g.

34