ATTILIO PRATELLA
(Lugo 1856 - Naples 1949)
Plage avec pêcheurs
Huile sur panneau, 26 x 40 cm
Signé en bas à droite
Cadre
Cadre en ébène de Sainte Rose avec baguette de palmier en bois doré, fin du 19e siècle