CESARE UVA
(Avellino 1824 - Naples 1886)

Vue de Mergellina
Tempera sur papi…

CESARE UVA (Avellino 1824 - Naples 1886) Vue de Mergellina Tempera sur papier, 30 x 52 cm Signé en bas à gauche Étiquette au dos Cadre Cadre en bois et stuc doré à décor végétal, 19e siècle

218