CESARE UVA
(Avellino 1824 - Naples 1886)
Vue de Mergellina
Tempera sur papier, 30 x 52 cm
Signé en bas à gauche
Étiquette au dos
Cadre
Cadre en bois et stuc doré à décor végétal, 19e siècle