ALESSANDRO CASTELLI
(Rome 1809 - 1902)
Place Saint-Marc avec des messieurs et des dames
Huile sur toile, 63 x 48 cm
Signée et datée "89", en bas à droite
Cadre
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes et de guirlandes de la fin du XIXe siècle (manquant)