PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Naples 1920)
Jeune fille au bonnet
Aquarelle circulaire sur papier, diamètre 24 cm
Signée en bas
Inscription "Donatomi par l'auteur en 1914 (Amalfi)", au dos du support en carton
Encadré