PEINTRE ANGLAIS, FIN DU 19E SIÈCLE Lever de soleil sur un paysage marin Huile sur toile, 46 x 86 cm Non signé État de conservation Sur la première toile, perte de peinture évidente dans la partie inférieure, rayures.
205