PEINTRE HOLLANDAIS, 18E SIÈCLE

Portrait d'une femme
Huile sur toile ovale, 7…

PEINTRE HOLLANDAIS, 18E SIÈCLE Portrait d'une femme Huile sur toile ovale, 78 x 60 cm État de conservation Peinture à la cire du vingtième siècle. Quelques petites zones de restauration oxydée en haut et à droite à l'arrière-plan et sur l'épaule au premier plan. Corniche Cadre en bois doré à décor végétal de style XVIIIe siècle

196